Решите задачу Земля вращается вокруг Солнца со скоростью 30 км/с. Сколько километров в час пролетает Земля?

+4
Ответы (2)
  1. 18 августа, 10:25
    0
    1) 30*60=1800 (км/ч.)

    Ответ: 1800 км/ч преодолевает земля вокруг солнца.
  2. 18 августа, 10:35
    0
    1) 1 час = 3600 секунд

    2) 3600*30=108000 (км в час пролетает земля)