Какова длина оснований трапеции, если большее основание в 4 раза больше меньшего, а средняя линия равна 5 см?

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 19:18
    0
    M=1/2 (a+b)

    5=1/2 (x+4x)

    Отсуда x (1+4) = 5/1/2

    5x=10

    X=2