Масса капусты в бочке 24 кг а бочка без капусты в 4 раза легче. какова масса двух таких бочек вместе с капустой.

+1
Ответы (2)
  1. 5 июля, 00:48
    0
    Вес бочки 24/4=6 ... вес полоной бочки 24+6=30 ... вес 2-ух бочек 2*30=60
  2. 5 июля, 01:21
    0
    1) 24: 4 = 6 кг - масса бочки

    2) 24+6 = 30 кг - масса одной бочки с капустой

    3) 30+30 = 60 кг - масса двух бочек с капустой