Масса капусты 48 кг, а бочка без капусты в 6 раз легче. какова масса двух таких бочек вместе с капустой

+1
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 11:34
    0
    48 кг: 6=8 кг (масса пустой бочки)

    48 кг*2+8 кг*2=96 кг+16 кг=112 кг

    Ответ: масса двух бочек с капустой 112 кг
  2. 27 сентября, 14:49
    0
    1) 48:6=8 (кг) бочка без капусты

    2) 48+8=56 (кг) бочка с капустой

    3) 56*2=112 (кг) 2 бочки с капустой

    Ответ: 112 кг