Масса капусты в бочке 48 кг а бочка без капусты в 6 раз легче. какова масса двух таких бочек вместе с капустой

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 21:02
    0
    1) 48:6=8 (кг) - масса бочки

    2) 8*2=16 (кг) - масса двух бочек

    ответ: 16 кг масса двух таких бочек