Два числа находятся в отношении 5:2, а их разность равна 12. Найдите: 1) разность квадратов этих чисел 2) квадрат разности этих чисел.

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 03:28
    0
    5 х - первое число, 2 х - второе число

    5 х-2 х=12

    3 х=12

    х=4

    5*4=20 - первое число

    2*4=8 - второе число

    1) 20^2-8^2=400-64=336

    2) (20-8) ^2=12^2=144