Начерти прямоугольник длины стороны которого 8 см а ширина составляет 3/4 его длины найти периметр и площадь этого прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 11:28
    0
    8·3=24:4=6

    П - (6+8) ·2=28 (см)

    Ш-6+8=48 (см) 2
  2. 11 февраля, 12:57
    0
    1) 8• 3/4 = 6 (см) - ширина;

    2) 8+8+6+6 = 28 (см) - периметр;

    3) 8•6=48 (см в квадрате) - площадь;

    все найдено, осталось только начертить. Думаю, задача из простых, сможешь)