Было 75 м ткани из 30 м этой ткани сшили простыни а из остальной ткани 9 одинаковых пододеяльников сколько метров ткани пошло на каждый подеяльник

+4
Ответы (2)
  1. 13 мая, 00:22
    0
    75-30=45 (м) - пошло на пододеяльники.

    45:9=5 (м) - на 1 пододеяльник.

    Ответ: 5 м.
  2. 13 мая, 01:02
    0
    1) 75-30 = 45 м осталось

    2) 45:9=5 м на один пододеяльник

    Ответ: 5 м