В магазин детский мир в отдел сладостей привезли 164 кг конфет. Утром продалось 24 кг, а вечером 1/7 часть оставшихся конфет. оставшиеся конфеты в течение трех дней продавались в одинаковом количестве. сколько кг конфет продавалось за каждый день?

+3
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 08:28
    0
    164-24=140 (остаток после утра)

    140:1/7=20 (вечером) и у нас остаётся 120 кг

    24+20=44 (первый день, за утро и вечер)

    120:3=40 (по 40 кг продовали каждый оставшиеся 3 дня)
  2. 21 сентября, 10:38
    0
    1) 164-24=140 (кг) - осталось.

    2) 140:7=20 (кг) - конфет продали вечером.

    3) 20+24=44 (кг) - rf; lsq ltym

    Ответ: 44 кг продавали каждый день.