Ширина прямоугольника 18 см что составляет 3/11 его длины. Найдите периметр прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 11:13
    0
    ищем длину

    18 см это 3/11 длины, значит длина будет 18 : 3/11 = 66 см

    периметр = 2 (18+66) = 168 см
  2. 23 февраля, 11:59
    0
    1) 18 : 3 * 11 = 66 (см) - длина

    2) Р = (18 + 66) * 2 = 168 (см)

    Ответ: 168 см