На водопорной пригнали 220 лошадей и жеребят. жеребята составляли 15% всего табуна. Сколько жеребят было в табуне?

+4
Ответы (2)
  1. 14 июня, 01:00
    0
    220:100=2,2 приходится на 1 процент

    2,2 * 15 = 33

    ответ 33 жеребенка
  2. 14 июня, 01:33
    0
    220:100*15=33 (ж)

    Ответ: 33 жеребца