Зачеркни в каждом столбике лишнее ряд чисел объясни почему он лишний 2,5,8,11,14,17; 1,4,7,10,13,16; 3,5,8,10,12,15; 3,6,9,12,15,18;

+4
Ответы (2)
  1. 5 октября, 13:02
    0
    Лишний ряд - это 3-5-8-10-12, т. к. во всех остальных рядах каждое число - это предыдущее+3, а в этом ряду - иначе.
  2. 5 октября, 14:47
    0
    3,5,8,10,12,15. Лишний потому что в остальных рядах закономерность + 3, а в этом ряду закономерность + 2,+3. (3+2 = 5+3=8+2=10+2=12+3+15)