Привести дроби к общему знаменателю: 2/4 и 3/5, 1/7 и 2/3, 3/7 и 5/11, 11/9 и 1/8, 7/11 и 5/5

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 19:10
    0
    2/4 и 3/5 10/20 и 12/20

    (общ знаменатель 20) 2/4*5=10/20 и 3/5*4=12/20

    1/7 и 2/3 = 3/21 и 14/21

    (общ знаменатель 21) 1/7*3=3/21 и 2/3*7 = 14/21

    3/7 и 5/11 = 33/77 и 35/77

    (общ знамен 77) 3/7*11=33/77 и 5/11*7=35/77

    11/9 и 1/8 = 88/72 и 9/72

    (общ знаменатель 72) 11/9*8=88/72 и 1/8*9=9/72

    7/11 и 5/5 = 35/55 и 55/55

    (общ знамен 55) 7/11*5=35/55 и 5/5*11=55/55