Сторона квадрата увеличилось в 5 раз на сколько %-ов увеличиться его площадь? ответ объясните

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 17:52
    0
    Если площадь квадрата равна а^2 (где ^ степень), а сторона равна а, то составим пропорцию

    Например возьмём что а (тоесть сторона квадрата) равна одному

    5-100%

    25-Х

    Х = (25*100) : 5=500

    500-100=400% - на столько процентов увеличится площадь