Бак можно наполнить водой за 6 минут. Сколько литров воды нальется в бак за 5 минут, если его обьем 30 литров?

+2
Ответы (2)
  1. 29 февраля, 21:17
    0
    30/6 = 5 литров воды в минуту

    5*5 = 25 литров
  2. 29 февраля, 21:52
    0
    1) 30:6=5 (л) - в 1 минуту.

    2) 5*5=25 (Л)

    ответ: 25 литров.