В двух кусках поровну ткани. После того как от первого куска продали 14 м, а от второго 22 м. в первом куске осталось вдвое больше, чем во вт ором. сколько метров тканибыло в каждом куске первоначально.

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 19:04
    0
    За х берем - сколько метров было в одном куске ткани.

    тогда (Х-14) - м в первом куске после продажи ткани,

    (х-22) м - во втором куске после продажи ткани,

    составим уравнение:

    х-14 / х-22 = 2

    х-14=2 (х-22)

    х-14=2 х-44

    х-2 х=14-44

    х=30 м ткани в каждом куске