Произведение двух последовательных чисел 195 Найдите эти числа

+4
Ответы (2)
  1. 12 мая, 00:56
    0
    5*39=195

    Вроде так

    Если что тотне так пишите
  2. 12 мая, 01:36
    0
    В условии ошибка. Нет таких целых последовательных чисел, произведение которых равно 195

    Наверное, в условии нечетные числа должны быть.

    Если нечётные, то

    У нас есть число 195.

    X * (2+x) = 195

    (2+x) - большее из чисел

    2x+x^2=195

    X^2+2x-195=0

    D = 4-4 * (-195) = 284=28

    X1 = (-2-28) / 2=30/2=15

    X2 = (-2+28) / 2=26/2=13

    Ответ: 13 и 15