Ширина прямоугольника 9 см, она на 12 см меньше длины. Найди периметр этого прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 01:35
    0
    9+12=21

    (21+9) * 2=30*2=60
  2. 25 ноября, 03:01
    0
    1) 9+12=21 (см.) - длина.

    2) (9+21) * 2=60 (см.) - периметр.

    Ответ: периметр этого прямоугольника 60 см.