Составь выражение и реши при заданных им значениях:

Периметр треугольникка а м. одна его сторона составляет 2/9 периметра вторая 4/9 периметра чему ровна третья если а = 36

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 05:33
    0
    Длину третьей стороны обозначим как b, тогда 36=36 * (2/9+4/9) + b=36*6/9+b⇒36=24+b⇒b=36-24=12 метров.

    Проверка: 36=36 * (2/9+4/9) + 12=36*6/9+12=24+12 - верно!

    Ответ: 12 метров.