Периметр треугольникка а м. одна его сторона составляет 2/9 периметра вторая 4/9 периметра чему ровна третья если а = 36

+5
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 04:50
    0
    1) 36 * 2/9 = 8 м - первая сторона

    2) 36 * 4/9 = 16 м - вторая сторона

    3) 8 + 16 = 24 м - сумма двух сторон

    4) 36 - 24 = 12 м - третья сторона
  2. 3 апреля, 07:48
    0
    Р = 9/9 = 36 см

    1) 9/9 - (2/9 + 4/9) = 9/9 - 6/9 = 3/9 - третья сторона

    2) 36 : 9 * 2 = 8 см - первая сторона

    3) 36 : 9 * 4 = 16 см - вторая сторона

    4) 36 : 9 * 3 = 12 см - третья сторона

    Периметр - это сумма длин сторон треугольника: Р = 8 + 16 + 12 = 36 см

    Ответ: третья сторона треугольника равна 12 см.