Девочка полила 10 кустов роз. Это на 3 куста больше, чем мальчик. Сколько кустов роз полили дети?

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 23:20
    0
    Найдём сколько кустов полил мальчик:

    10 - 3 = 7 (т. к девочка полила 10, а это на 3 больше чем мальчик. Значит мальчик полил на 3 меньше соответственно)

    Найдем сколько кустов полили дети:

    10 + 7 = 17