Девочка полила 10 кустов роз. Это на 3 куста больше, чем полил мальчик. Сколько всего кустов роз полили дети?

+5
Ответы (2)
  1. 6 января, 18:34
    0
    1) 10-3=7 (кустов) - полил мальчик

    2) 7+10=17 (кустов) - полили дети

    Ответ: дети полили 17 кустов.
  2. 6 января, 19:32
    0
    1) 10-3=7

    2) 10+7=17

    Ответ: 17 кустов