Помогите Решить задачу с косвенным вопросом. И составьте условие к задачи. Девочка полила 14 кустов смородины. Это на 6 кустов больше, чем полил мальчик. Сколько кустов смородины полил мальчик?

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 07:45
    0
    Девочка полила 14 кустов смородины. Это на 6 кустов больше, чем полил мальчик. Сколько кустов смородины полил мальчик? Сколько всего кустов полили дети?

    1) сколько кустов полил мальчик?

    14-6=8 (к)

    2) сколько всего кустов полили дети?

    14+8=22 (к)

    Ответ: мальчик полил 8 кустов, а всего дети полили 22 куста.