задача N1.

Девочка полила 14 кустов смородины. Это на 6 кустов больше, чем полил мальчик. Сколько кустовсмородины полил мальчик?

задача N2.

В магазине продавалось 80 кимоно: 69 женских, а остальные мужские. На сколько меньше было мужских кимоно, чем женских?

+3
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 03:38
    0
    №1

    1) 14-6=12 кустов - полил мальчик

    №2

    80-69=11 кимоно - мужских

    Значит 69-11=58, на 58 кимоно мужских меньше чем женских.
  2. 12 декабря, 04:23
    0
    1) 14 - 6 = 8 (к.) - полил мальчик

    Ответ: мальчик полил 8 кустов смородины.

    1) 80 - 69 = 11 (к.) - мужских

    2) 69 - 11 = 58 (к.)

    Ответ: мужских кимоно на 58 штук меньше, чем женских.