1. В трамвае ехало 25 человек: 15 хенщин, а остальные - мужчины. Сколько мужчин ехало в трамвае? 2. В магазине продавалось 80 кимоно: 69 женских, а остальные - мужские. Каких кимоно было больше и на сколько? 3. Мама положила в компот 12 слив, 20 вишен, а крыжовника столько, сколько слив и вишен вместе. Сколько всего ягод? 4. В саду 40 воробьёв, синиц на 15 меньше, а сорок на 20 меньше, чем синиц. Сколько всего птиц? 5. Длина одной стороны прямоугольника 10 см, другой - на 3 см меньше. Найди периметр этого прямоугольника. 6. В 3 аквариума поместили по 4 рыбки в каждый. Сколько всего рыбок в этих аквариумах? 7. Надя 18 камней разложила поровну в 3 коробки. Сколько камней было в каждой коробке?

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 02:40
    0
    1) 25-15=10 (мужчин)

    2) 80-69=11 (кимоно) - мужских

    женских кимоно больше, чем мужских, на:

    69-11=58 (кимоно)

    3) 12+20=32 (яг) - крыжовника

    32+32=64 (яг) - всего

    4) 40-15=25 (пт.) - синиц

    25-20=5 (пт.) - сорок

    40+25+5=70 (пт.) - всего

    5) 10-3=7 (см) - длина другой стороны

    (10+7) * 2=34 (см) - периметр

    6) 4*3=12 (рыбок)

    7) 18:3=6 (камней) - в каждой коробке