Маша и Катя купили открытки. За всю покупку они заплатили 630 руб. Сколько денег заплатила каждая девочка, если Маша купила 6 открыток, а Катя - 9 открыток

+2
Ответы (2)
  1. 24 октября, 09:43
    0
    1. 6+9=15 открыток - всего купили Маша и Катя.

    2. 630:15=42 р - цена одной открытки.

    3. 6*42=252 р - заплатила Маша.

    4. 9*42=378 р - заплатила Катя.

    Ответ: 252 р; 378 р.

    P. s. рад был помочь.
  2. 24 октября, 10:23
    0
    Одна открытка стоит 630 / (6+9) = 42 руб.

    значит Маша заплатила 6*42=252 руб.

    а Катя 9*42=378 руб.