В первый день туристы прошли 4/7 км, во второй день - 2/3 км от остатка. Сколько км осталось туристам, если известно, что они прошли в первый день 28 км?

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 11:40
    0
    1) 28 км - 4/7 всего пути.

    28:4/7=49 км (весь путь)

    2) 49-28=21 км (после первого дня)

    3) 2/3 от 21

    21*2/3=14 км (после второго дня)

    4) 21-14=7 км (осталось пройти)

    Ответ: 7 км.