Маша и Катя купили открытки. За всю покупку они заплатили 630 рублей. Сколько денег заплатила каждая девочка, если Маша купила 6 открыток, а Катя 9 открыток.

+2
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 10:21
    0
    630: (6+9) = 630:15=42 (руб) - стоит 1 открытка42*6=252 (руб) - заплатила Маша

    42*9=378 (руб) - заплатила Катя
  2. 19 апреля, 10:50
    0
    Одна открытка стоит 630 / (6+9) = 42 руб.

    Значит Маша заплатила 6*42=252 руб., а Катя 9*42=378 руб.