Даша, Света и Катя купили одинаковые открытки к празднику. Даша сказала, что за 12 открыток она заплатила 72 р., Света сазала, что за 4 открытки она заплатила 52 р., а Катя сказала, что за 9 открыток она заплатила 54 р. Сколько стоит такая открытка, если известно, что две девочки ошиблись в расчётах?

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 21:18
    0
    Даша заплатила за 12 отк. 72 р 72:12=6 (коп) - стоит одна открытка.

    Света заплатили за 4 отк 52 р 52: 4=13 (коп) - стоит одна открытка

    Катя зплатила за 9 отк 54 р 54:9=6 (коп) - стоит одна открытка

    ошиблись Даша и Катя!