Из Минска и Бреста расстояние между которыми 348 км одновременно навстречу друг другу выехали пассажирский и товарный поезда. Скорость пассажирского поезда 88 км / ч. Найлите скорость товарного поезда если они встретились чере 2 часа?

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 16:28
    0
    Зная скорость и время, пройденные пассажирским поездом, можно найти пройденное им расстояние. Сделать это можно по следующей формуле:

    S=vt. Подставим числа и получим:

    S=88*2=176 км - прошёл пассажирский поезд. Теперь мы можем найти расстояние, пройденное товарным поездом. Для этого из общего расстояния следует вычесть расстояние, пройденное пассажирским поездом. Произаедём вычетание и получим:

    348-176=172 км - прошёл товарный поезд. Теперь пришло время найти скорость товарного поезда. Она вычисляется по формуле:

    v=S:t. Подставим числа и получим:

    v=172:2=86 км/ч - скорость товарного поезда. Это ответ, запишем его:

    Ответ: v=86 км/ч.