9 умножить на 9 - 540 : (а - 27) = 15 умножить на 5

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 15:31
    0
    1) 9*9=81

    2) 15*5=75

    3) 81-540 / (а-27) = 75

    540 / (а-27) = 81-75=6

    а-27=540/6=90

    а=90+27=117