Два поезда - пассажирский и товарный - выехали навстречу друг другу из двух городов расстояние между которыми 630 км и встретились через 3 часа. С какой скоростью двигались поезда, если скорость товарного поезда была в 2 раза меньше пассажирского. Обозначь скорость товарного х км/ч составь и реши уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 07:50
    0
    1) 630:3=210 (км)

    2) 210:3=70 (км/ч) - товарной поезд.

    3) 70:2=35 (км/ч) - пасажырськый поезд.