Длина прямоугольника 75 см а ширина равна 80% от длины. Найдите периметр данного прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 05:59
    0
    75:100*80=0,75*80=60 см это ширина

    Р=2 (а+в) = 2 (75+60) = 2*135=270 см периметр
  2. 18 мая, 07:01
    0
    А=75 см

    в=0.8*75=60 см

    р=2 а+2 в

    р=270 см, где а, в - стороны, р-периметр.