В сплаве золото исеребро находятся в отнашении 2:3 найдите массу серебра если на 6 грам больше чем золото а) 16 г в) 18 г с) 20 г D) 12r

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 20:29
    0
    с-содержание серебра в сплаве

    з-содержание золота в сплаве

    з: с=2:3

    2 с=3 з

    с=1,5 з

    По условию, серебра в сплаве на 6 гр больше, чем золота.

    с-з=6

    Подставим в это равенство найденное значение для серебра:

    1,5 з-з=6

    0,5 з=6

    з=6:0,5=12 (г) - золота в сплаве

    с=1,5 з=1,5*12=18 (г) - серебра в сплаве