В сплаве, состоящем из золота и серебра, масса серебра относится к массе золота как 3:5. найдите массу в сплаве, если масса серебра 270 г

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 21:59
    0
    Y=5*x+3*x=8*x

    masa ravna = 270 * (y/3*x) = 270*8/3=720g

    otvet 720 g