Мать 28 лет, дочке 4 года. после сколько лет возраст матери 4 раза возраст девочке

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 16:06
    0
    Пусть через x лет мама дочки будет старше в 4 раза. К этому времени маме будет (28+х), а дочке (4+х) лет. Так как мама будет в 4 раза старше дочки то:

    4 (4+х) = 28+х

    16+4 х=28+х

    4 х-х=28-16

    3 х=12

    х=4-через столько лет мама будет старше дочки в 4 раза