В классе 16 учащихся посещают математический кружок, а остальные 12 учащихся - химический кружок. Какая часть учащихся класса посещает математический кружок?

+1
Ответы (2)
  1. 2 января, 14:53
    0
    16 из 28, т. е. 16/28 = 4/7 = где-то 57%
  2. 2 января, 17:54
    0
    1) 12+16=28 2) 16/28=4/7