Решить уравнение (5 х-2) / 3x+2=9/7

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 01:10
    0
    7 (5 х-2) = 9 (3 х+2)

    35 х-14=27 х+18

    35 х-27 х=18+14

    8 х=32

    х=32:8

    х=4