Сократите дроби а) 2 в квадрате*3*5/10*3*2; б) 3 в кубе*5*16/15*8*6; в) 5 в квадрате*2 в кубе*9/3 в кубе*4*5; г) 7 в квадрате*5 в кубе*32/25*4*49.

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 22:54
    0
    А)

    2^2 * 3 * 5 / 10 * 3 * 2 = 2 * 1 * 1 / 2 * 1 * 1 = 1

    б)

    3^3 * 5 * 16 / 15 * 8 * 6 = 27 * 1 * 2 / 3 * 1 * 6 = 3

    в)

    5^2 * 2^2 * 9 / 3^3 * 4 * 5 = 5 * 1 * 1 / 3 * 1 * 1 = 5/3

    г)

    7^2 * 5^3 * 32 / 25 * 4 * 49 = 1 * 5 * 8 / 1 * 1 * 1 = 40