Мобильный телефон стоил 4600 рублей. Через некоторое время цену на эту модель снизили до 3910 рублей. На сколько процентов была снижена цена?

+4
Ответы (2)
  1. 24 марта, 21:05
    0
    4600-3910=690 р. на столько снизилась цена

    4600/100*х=690

    х=690*100/4600

    х=15

    ответ на 15 % снизилась цена на телефон
  2. 24 марта, 22:01
    0
    4600 - 100%

    3910 - х%

    х=3910*100:4600=85% - стоит сейчас

    100-85=15% на 15% стал дешевле