Для участников праздничного концерта нужно сшить 180 костюмов. Одно ателье может выполнить заказ за 6 дней, а другой за 3 дня. За сколько дней 2 ателье сошьют костюмы, если будут работать вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 19:02
    0
    180:6=30 - это 1 ателье за 1 день

    180:3=60 - это 2 ателье за 1 день

    30+60=90 - это 1 и 2 ателье вместе за 1 день

    180:90=2 - за 2 дня

    ответ: они сошьют 180 костюмов за два дня