Решить уравнение 0,5 (х-3) = 0,6 (4+х) - 2,6 и еще одно

9 х-7=6 х+14

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 15:57
    0
    1) 0.5 (х-3) = 0.6 (4+х) - 2.6

    0.5 х-1.5=2.4+0.6 х-2.6

    0.5 х-1.5=0.6 х-0.2

    0.6 х-0.5 х=0.2-1.5

    0.1 х = - 1.3

    х = - 1.3:0.1

    х = - 13

    2) 9 Х-7=6 Х+14

    9 Х-6 Х=7+14

    3 Х=21

    Х=21:3

    Х=7