В овощой ларёк привезли 400 кг помидоров. в первый день продали 100 кг помидоров, а во второй день на 100 кг больше. сколько килограммов помидоров осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 7 октября, 15:07
    0
    100+100=200 кг

    400-200=200 кг ост
  2. 7 октября, 15:48
    0
    1) 100+100=200 (кг) - продали во второй день. 2) 100+200=300 (кг) - продали за два дня. 3) 400-300=100 (кг) 400 - (100 + (100+100)) = 100 (кг) Ответ: 100 кг помидор осталось в ларьке.