Ночной базе 24 центнера картофеля и свёкла, которая составляет 1/3 всех овощей. Сколько центнеров свёклы было на базе?

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 18:15
    0
    24 центнера картофеля и свёклы.

    Свёклы будет 1/3 от 24 ц = 1/3·24=8 (центнеров)