Используя формулу для нахождения перемитра квадрата выразительно длину стороны квадрата а через периметр Р. найдите, если Р равен 1) 12 см 2) 8 дм 3) 28 дм

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 04:11
    0
    P квадрата = 4*а⇒a=P/4

    1) 12 см/4=3 см

    2) 8 дм/4=2 дм

    3) 28 дм/4=7 дм