Ипользуя формулу для нахожденияя перемитра прямоугольника, выразите длину а прямоугольника через его ширину b и Р. Найдите а, если b и Р соотвественно равны: 1) 1 см и 8 см; 2) 2 см и 10 см; 3) 1,5 и 9 см.

+4
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 23:34
    0
    Р=2 (а+б)

    а+б=Р/2

    а=Р/2 - б

    1) = 8/2-1=3

    2) = 10/2-2=3

    3) = 9/2-1.5=3
  2. 2 ноября, 23:54
    0
    Формула периметра: Р=2 (b+a)

    а = (P-2b) / 2

    1) a = (8-1*2) / 2=6/2=3 см. - длина прямоугольника.

    2) а = (10-2*2) / 2=6/2=3 см. - длина прямоугольника.

    3) а = (9-1,5*2) / 2=6/2=3 см. - длина прямоугольника.