периметр треугольника равен 17,5 см. Длина 1 его стороны равна на 0,4 его перемитра. 2 сторона равна 0.8 длины первой стороны найдите длину 3 стороны треугольника

+3
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 09:32
    0
    Длина первой стороны 0,4 его переметра 17,5 - (7-7,8) = 2,7 см
  2. 19 ноября, 10:46
    0
    1) 17,5*0,4=7 - 1 сторона

    2) 7*0,8=5,6 - 2 сторона

    3) 17,5-7-5,6=4,9 - 3 сторона