Сравнить величины 5/4 кг и 1250 г

+5
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 00:02
    0
    5/4 кг = 5*1000/4 гр = 1250 гр

    5/4 кг = 1250 гр
  2. 15 сентября, 01:12
    0
    5/4 кг. - это 1 целых и 1/4 килограмма. 1/4 килограмма - это 250 грамм.

    В итоге 5/4 килограмма = 1250 грамм.

    Ответ: 1250 грамм = 5/4 килограмма.