Автомобиль подорожал перед новым годом на 20%. А 1 апреля ещё на 25. Во время летней распродажи он подешевел на 50%. Сколько стоил автомобиль перед первым подорожанием если, во время летней распродажи он стоил 900000

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 07:18
    0
    Х - стоил автомобиль перед первым подорожанием

    По условию задачи имеем : (х * 1,2 * 1,25) / 2 = 900000

    1,5 х = 900000 * 2

    1,5 х = 1800000

    х = 1800000 / 1,5

    х = 1200000 - стоил автомобиль перед первым подорожанием