Решить задачу. если космический корабль за половину минуты пролетает 240 км вас то его скорость равна сколько

+5
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 23:38
    0
    480 * 60 = 28800 км/ч
  2. 23 декабря, 23:59
    0
    За половину минуты 240 км, значит за минуту: 240*2=480 км

    В одном часе 60 минут, поэтому за 1 час он пролетает: 480*60=28800 км

    Ответ: скорость корабля 28800 км/ч